Untermenü

Inhalt

Lehrerinnen und Lehrer der Berufsschule Kremsmünster

  • RgR BD Dipl.-Päd. Ing. Johann BARTL
    Schulleiter
    E-Mail 
    j.bartl@bs-kremsmuenster.ac.at

    +43 732 7720 356 01
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Peter BAUMGARTNER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    p.baumgartner-steinleitner@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Gabriele BAUMSCHLAGER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Politische Bildung, Angewandte Wirtschaftslehre, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    g.baumschlager@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BDS Dipl.-Päd. Ing. Roland BRENNER
    Schulleiterstellvertreter
    E-Mail 
    r.brenner@bs-kremsmuenster.ac.at

    +43 732 7720 356 02
  • SR BOL Dipl.-Päd. Ing. Reinhard BRILLINGER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    r.brillinger@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Ing. Walter DISTLBACHER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    w.distlbacher@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. DI(FH) Britta Dorninger, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Vermessungskunde, Kataster- und Rechtskunde, Angewandte Mathematik, Vermessungstechnische Übungen, Geodätisches Zeichnen

    E-Mail 
    b.dorninger@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Herbert EDER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    h.eder@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. DI Hubert Feix
    Unterrichtsgegenstände:
    Vermessungskunde, Kataster- und Rechtskunde, Angewandte Mathematik, Vermessungstechnische Übungen, Geodätisches Zeichnen

    E-Mail 
    h.feix@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Silvia Gajo
    Unterrichtsgegenstände:
    Angewandte Wirtschaftslehre, Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    s.gajo@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Ing. Josef GRUBER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation, Fachpraktikum, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    j.gruber@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Mag. Nikolai Hafner
    Unterrichtsgegenstände:
    Grafische Datenverarbeitung und Visualisierung, Fachtechnologie

    E-Mail 
    n.hafner@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BOL Ing. Peter HEMMELMAYR
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Angewandte Wirtschaftslehrer, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    p.hemmelmayr@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Karl HINTERHOLZER, BEd
    Unterrichtsgegenstand:
    Fachpraktikum

    E-Mail 
    k.hinterholzer@bs-kremsmuenster.ac.at
  • VRl. Dipl.-Päd. Erich KAMPENHUBER
    Unterrichtsgegenstand:
    Religion

    E-Mail 
    e.kampenhuber@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Josef KASER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    j.kaser@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Ing. Michael KRETSCHMER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation

    E-Mail 
    m.kretschmer@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. M.A. Tanja MIKOLASCH, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Politische Bildung, Angewandte Wirtschaftslehre, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    t.mikolasch@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Ing. Thomas MÜHLLEITNER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    t.muehlleitner@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. DI(FH) Regina PACHLER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation, Politische Bildung, Angewandte Wirtschaftslehre, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    r.pachler@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Stefan POINTL, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation, Politische Bildung, Angewandte Wirtschaftslehre, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    s.pointl@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Manfred PRAMERDORFER, BEd
    Unterrichtsgegenstand:
    Fachpraktikum

    E-Mail 
    m.pramerdorfer@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Prof. Manuel RAINER
    Unterrichtsgegenstände:
    Fachtechnologie, Fachpraktikum (Bootbauer)

    E-Mail 
    m.rainer@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Wolfgang REITINGER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    w.reitinger@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Ing. Rainer SILBERNAGL, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestützte Technologie, Fachpraktikum

    E-Mail 
    r.silbernagl@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Franz STAUDINGER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    f.staudinger@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Günter STIEGER, BEd
    Unterrichtsgegenstand:
    Fachpraktikum

    E-Mail 
    g.stieger@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Wolfgang TAZREITER
    Unterrichtsgegenstand:
    Fachpraktikum

    E-Mail 
    w.tazreiter@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Dipl.-Päd. Hannes THAUERBÖCK
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    h.thauerboeck@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BOL Dipl.-Päd. Ing. Josef WEILHARTNER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie

    E-Mail 
    j.weilhartner@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Mag.(FH) Christiane WEINGARTNER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Politische Bildung, Angewandte Wirtschaftslehre, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogene Fremdsprache Englisch

    E-Mail 
    c.weingartner@bs-kremsmuenster.ac.at
  • Vl. Ing. Sabine WINDISCHBAUER, BEd
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie

    E-Mail 
    s.windischbauer@bs-kremsmuenster.ac.at
  • SR BOL Dipl. Päd. Ing. Hubert ZAUNER
    Unterrichtsgegenstände:
    Computergestütztes Fachzeichnen, Computergestützte Technologie, Angewandte Mathematik, Fachtechnologie

    E-Mail 
    h.zauner@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BOL Johann ZEILINGER
    Unterrichtsgegenstand:
    Fachpraktikum

    E-Mail 
    j.zeilinger@bs-kremsmuenster.ac.at
  • BL Dipl. Päd. Wolfgang Zeppetzauer
    Unterrichtsgegenstände:
    Vermessungskunde, Kataster- und Rechtskunde, Angewandte Mathematik, Vermessungstechnische Übungen, Geodätisches Zeichnen

    E-Mail 
    w.zeppetzauer@bs-kremsmuenster.ac.at